Gewerbliches Vollwaschmittel · Hotel · Gastro · Gebäudereinigung . Zuhause

25 kg.  300+ Waschgänge. Null Grauschleier.

Lorimat 240 – Profi-Vollwaschmittel vom Hersteller aus Allersberg. Ein Sack für Tischwäsche, Küchentextilien, Mopps und Berufskleidung und ambitionierte Privatkunden. Direkt ab Werk.

Kennen Sie das aus der Waschküche?


Was Hausdamen und Objektleiter uns nennen, bevor sie wechseln.

  • Haushaltswaschmittel schafft Küchenfett und Rotwein nicht. Nach zehn Wäschen sieht Weiß aus wie Beige.
  • Mikrofaser hält Geruch, wenn das Mittel nicht fettlösend genug ist. Die Reinigungskraft merkt es zuerst, der Kunde als Zweites.
  • Zwölf Kartons für das, was ein Sack kann. Und wenn er leer ist, steht die Charge.



98% next day delivery rate

Deine Bestellung wird schnell bearbeitet und versendet.

Hersteller seit 100 J.

Qualität und Expertise seit über einem Jahrhundert.

Alle Artikel auf Lager

Alle Artikel sind direkt verfügbar und sofort lieferbar.

Kauf auf Rechnung

Bequem bestellen und später bezahlen – flexibel mit Kauf auf Rechnung.

Warum ein Set statt Einzelfaschen?

Kein Rätselraten mehr

Jedes Set ist nach Einsatzbereich zusammengestellt. Du weißt sofort, welches Produkt für Kalk, Fett oder Glas gedacht ist – ohne Vergleichen.

Konzentrate = weniger Verbrauch

Profi-Konzentrate werden verdünnt. Aus einem 10-L-Kanister werden bei üblicher Dosierung rund 200 Liter fertiger Reiniger.

Direkt vom Hersteller

Wir produzieren seit 1923 in Allersberg. Kein Zwischenhandel, alle Artikel auf Lager, bei Fragen persönliche Beratung.

NEUSpare 48%

Lorito Santer Black 225 Waschmittel schwarze Wäsche flüssig 10 Liter

Normaler Preis 47,79 € Verkaufspreis24,99 €Grundpreis(2,50 €/l)
NEUSpare 48%

Lorito Santer Color 224 Waschmittel bunte Wäsche flüssig 10 Liter

Normaler Preis 47,79 € Verkaufspreis24,99 €Grundpreis(2,50 €/l)
4.7
BESTSELLERSpare 49%

Lorito Santer Vollwaschmittel Mopp-Waschmittel schaumarm

Normaler Preis 29,36 € Verkaufspreis14,99 €Grundpreis(3,00 €/l)
Gebinde
Gebinde: 5 Liter
4.8
BESTSELLERSpare 4%

Lorito Lorimat 240 Vollwaschmittel Profi Waschmittel

Normaler Preis 40,18 € Verkaufspreis34,99 €Grundpreis(1,40 €/kg)
Gebinde
Gebinde: 25 kg Sack
5.0
Spare 18%

Wischstar Dosierpumpe 30 ml für 10 Liter Kanister

Normaler Preis 9,16 € Verkaufspreis7,49 €
4.6

Built your Bundle

Dein Wasch-Set

Wähle mindestens 2 Artikel

Entfernen
Entfernen

Warum Hotels und Privatkunden mit Lorimat waschen.

Haushaltswaschmittel schafft Küchenfett und Geruch nicht. Lorimat ist dafür gebaut.

Kein Grauschleier, kein Nachwaschen.

Tischwäsche bleibt weiß, Mopps riechen nach 30 Wäschen noch wie neu. Erste Charge, erstes Ergebnis.

10 Cent je Waschgang.

Rechnen Sie nicht den Sack, rechnen Sie den Waschgang. Und vergleichen Sie mit der Wäscherei-Rechnung.

Ein Sack statt zwölf Kartons.

25 kg auf einer Palette-Ecke. Nachschub kommt per Abo, bevor der Sack leer ist.

So einfach *dosieren*.

So einfach dosieren.

Eine Tabelle, drei Textilarten. Ihre Leute brauchen keine Einweisung.

Anwendung Dosierung Reicht für
Wäsche, normal 22 g je kg Trockenwäsche (100 g je 4,5 kg) 250 Waschgänge je Sack
Textilien, stark fettig 34 g je kg (155 g je 4,5 kg) 160 Waschgänge
Mopps & Mikrofaser 34 g je kg (155 g je 4,5 kg) 160 Waschgänge
Berufskleidung 30 g je kg (135 g je 4,5 kg) 185 Waschgänge

Werte für mittelhartes Wasser; bei weichem Wasser rund 25 % weniger, bei hartem rund 20 % mehr. Ihre Wasserhärte steht beim Wasserversorger.


Nachschub-Abo

Nachschub, ohne nachzudenken.

Wer bei uns nachbestellt, tut das im Schnitt nach 12 Wochen. Genau dann steht das nächste Paket vor der Tür – Sie müssen an nichts denken. Das Abo wählen Sie direkt am Artikel weiter unten.

20 % Abo-Rabatt auf jede Lieferung 6 Wisch-Stars je Euro statt 3 Rhythmus jederzeit anpassen Pausieren oder kündigen per Klick
So funktioniert's
Lorito Lorimat 240 Vollwaschmittel Profi Waschmittel 34,99 €
Lorito Santer Vollwaschmittel Mopp-Waschmittel schaumarm 14,99 €
Set-Preis49,98 €
Abo-Rabatt 20 %− 10,00 €
je Lieferung49,98 € 39,98 €
Die meisten Betriebe bestellen nach rund 12 Wochen nach. Der Rhythmus ist voreingestellt, nicht festgeschrieben.

Lieber flüssig?

Dann Santer – für Mopps, Farbe und dunkle Kleidung.

Gebäudereinigung, Hotel-Service, Friseursalon oder Privat: Wenn Mikrofaser rückstandsfrei sein muss oder Farben nicht wandern dürfen, nehmen Sie Santer Flüssigwaschmittel. 30ml ml je kg Trockenwäsche – ein 10-L-Kanister reicht für 333 Waschgänge. Spült ohne Pulverreste aus, aus derselben Produktion wie Lorimat.

  • Universal für Mopps, Mikrofaser und Küchentextilien
  • Color mit Farbschutz für Buntwäsche und Berufskleidung
  • Black ohne Aufheller – Schwarz bleibt schwarz
Lorito Santer Vollwaschmittel Mopp-Waschmittel schaumarm

Lorito Santer Vollwaschmittel Mopp-Waschmittel schaumarm

Angebrochen-zurück-Garantie · 90 Tage

Wäscht nicht besser? Geld zurück.

Wäscht Lorimat nicht besser als Ihr jetziges Mittel, bekommen Sie Ihr Geld zurück – der Sack darf angebrochen sein. 90 Tage, ohne Diskussion.

1923
Hersteller in 4. Generation, Allersberg
180.000+
Kunden, tausende gewerbliche Stammkunden
4,5 / 5
Trusted Shops, über 5.000 Bewertungen

Was unsere Kunden sagen

Renate S.Gebäudereinigung ★★★★★

Wäsche kommt wirklich frisch und sauber aus der Maschine. Kein Vergleich zu günstigen Supermarktprodukten.

Ute S.★★★★★

Bin absolute Überzeugungstäterin. Wäsche duftet herrlich, ist makellos sauber

Peter W.★★★★☆

Gutes Waschmittel, bin sehr zufrieden. Zwei Wäschen am Tag – guter Geruch

Ute K.  ★★★★☆

Die Wäsche ist sehr sauber und das Waschmittel ist sehr ergiebig"


Saskia V.★★★★★

Beste Waschmittel was ich je gehabt hab. Super Duft und Mega ergiebig!

Gewerbekonto

Für Betriebe gemacht.
Für Einkäufer gedacht.

Mehrere Küchen, regelmäßige Bestellungen? Im Gewerbekonto sehen Sie Ihre Staffelpreise bis zur Palette und bestellen mit einem Klick nach.

Staffelpreise bis zur PaletteKauf auf RechnungAbo-Lieferung mit ZusatzrabattMehrere Lieferadressen
In 2 Minuten freigeschaltet.


Kein Formular auf dieser Seite, kein Rückruf-Termin: Firmendaten eintragen, Freischaltung abwarten, ab dann gelten Ihre Gewerbepreise bei jeder Bestellung.

  1. 1Firmendaten eintragen
  2. 2Freischaltung innerhalb eines Werktags
  3. 3Staffelpreise sehen, auf Rechnung bestellen
Gewerbepreise freischalten
Öffentliche Einrichtungen werden innerhalb eines Werktags manuell freigegeben.